Как добавить творческий вклад в дипломную или курсовую работу?

Вам простят многие ошибки, если в дипломной или курсовой работе видна творческая задумка. Творческие работы вызывают уважение и радуют преподавателей. Логика в том, что вы хотя бы попытались сделать что-то интересное и смелое — только за попытку вам начислят баллы, которые и компенсируют недостатки. В этом исследовании  мы продолжим говорить о том, что должно быть в работе, чтобы она порадовала преподавателей на защите.

Мы советуем 3 варианта действий, чтобы относительно легко добавить творческую задумку (то есть авторский вклад):

  1. Проведите опрос или интервью.

Опрос – это всегда получение новой информации, которой нет в Интернете или где-то еще. Вы можете использовать этот метод как дополнительный. Например, чтобы, узнать мнение экспертов о ваших рекомендациях

  • Опишите кейс, который связан с вашим личным опытом.

Если на защите вы расскажите, что у вас был определенный опыт, и на его основе вы провели анализ, то это будет выглядеть очень достойно. Например, вы можете провести анализ компании, в которой вы проходили практику. Можете использовать примеры из страны, в которой вы лично были. Можете проанализировать компанию, у которой вы что-то покупали.

  • Посчитайте корреляции.

Корреляции – это самый простой эконометрический метод. Он поможет вам узнать, если ли взаимосвязи между двумя показателями. Даже если их нет, это интересный вывод и по сути мини-эксперимент. Например, вы можете посчитать корреляции между прибылью и инвестициями, выбросами CO2 и ВВП

Итог: добавьте творчества в работу, если хотите получить дополнительные баллы. Можно использовать для этого разные методы: кейс-стади на основе вашего опыта, опрос, корреляции. 

Если нужна помощь в написании дипломной с оригинальность 85%+, то пишите команде «Кузанский». В нашей команде только ребята из топ-вузов, и мы поможем подготовить достойную работу.

Заходите на наш сайт: https://kuzanski.ru/?utm_source=blog

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии