Как найти скрытый плагиат в дипломной? 3 простых шага


Перед тем, как отправить главу дипломной научному руководителю, проверьте текст на скрытый плагиат. Такой плагиат появляется, когда берут чужой текст (например, из сайта рефератов), обрабатывают его программой («плагиат киллером») и подают как оригинальный текст. Текст может быть с виду чистым, опрятным, антиплагиат будет показывать оригинальность от 95%. Но если преподаватели поймут, что оригинальность искусственная, то это 100% приведет к недопуску к защите.

Чтобы не было неожиданных проблем, советуем не полениться и потратить 5 минут на проверку текста на скрытый плагиат. Всего 3 шага:

Шаг 1. Самому проверить текст на Антиплагиат на сайте antiplagiat.ru. В самом Антиплагиате автоматически происходит проверка на скрытые символы и следы «киллеров». Если что-то находится, то светится знак предупреждения (см. скрин). Но работает это плохо: часто Антиплагиат подозревает нормальный текст с узкими терминами или пропускает продвинутых «киллеров». Поэтому лучше – ручная проверка.

Шаг 2. Посмотреть на текст без форматирования («голый» текст). Для этого нужно в Ворде:
— полностью скопировать текст работы (CTRL+A, потом CTRL+C) – см. скрин «До» под постом;
— открыть новый файл Ворд («Файл» — «Создать» — «Новый документ»);
— вставить в этот файл скопированный текст (CTRL+V), НО только как текст без форматирования (щелкаем на «Параметры вставки», затем на «Сохранить только текст») – см. скрин «Вставка» под постом;
— если в тексте нет ничего лишнего (лишних символов, рандомных фраз), то это – чистый текст

Шаг 3. Если вы обнаружили какие-то лишние знаки или целые слова, которых не было в начальном тексте (см. скрин «После»), то это 100% искусственное повышение оригинальности текста.

Итог: если вы обращались за помощью в написании работы, то вам нужно быть полностью уверенным, что оригинальность работы «чистая», потому что использование программ повышения оригинальности обнаруживается легко и чревато это большими проблемами.

Если вам  нужна помощь и консультации в написании дипломной с реальной оригинальностью 85%+ то обращайтесь к команде «Кузанский». Всегда ответим на все ваши вопросы и поможем подготовить достойную работу!

Заходите на наш сайт

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии