Что должно быть во Введении и зачем?

Введение дипломной или курсовой – это изложенная на 3-4 страницах текста краткая суть вашей работы. Члены комиссии чаще всего имеют возможность прочитать только введение и заключение, поэтому именно эти части выпускной работы должны быть идеальны.

Мы сейчас расскажем про правильную структуру Введения и что оно должно в себя включать. Также оставляем уже готовый шаблон внизу по ссылке

1. Актуальность.
Что писать: о том, что тема соответствует трендам и потребностям. Например, основные тренды в экономических специальностях – это глобализация и усиление конкуренции на рынке.
Зачем: убедиться, что тема не устарела, а исследование кому-то нужно и может быть полезно.

2. Степень разработанности проблемы.
Что писать: какие авторы уже писали по этой теме, наиболее значимые исследования и труды (в том числе зарубежные)
Зачем: подтвердить, что проблема есть и ее хоть кто-то изучает.

3. Цель, задачи, объект и предмет.
Что писать: эти пункты задают рамки исследования, за которые не нужно выходить. Чаще всего объект исследования – это то, что вы изучаете (определенная компания, страна, конкретный рынок или др.); предмет – это тема работы (узкая часть объекта).
Зачем: если на защите спросят что-то не по теме, то можно сказать, что не ставили такую задачу или изучали другой предмет.

4. Теоретические и методологические основы.
Что писать: какие теории использовали, какие методы применяли.
Зачем: показать, что вы умные и годы в университете прошли не зря.

5. Структура работы.
Что писать: сколько глав и что в них изложено.
Зачем: чтобы можно было по введению понять, из каких частей состоит ваша работа и какие пункты раскрывает

Для магистерских часто требуют научную новизну и гипотезы. Научная новизна – это, как минимум, «систематизация» подходов, определений и другого из Главы 1. Гипотеза – это ваше предположение, которое вы доказываете по ходу работы.

Если вам нужна помощь или консультации в написании дипломной с реальной оригинальностью 85%+ и проведением качественного исследования, то обращайтесь к команде «Кузанский». Всегда ответим на все ваши вопросы и поможем подготовить достойную работу!

Шаблон Введения

Заходите на наш сайт

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии