Как найти скрытый плагиат?

Как найти скрытый плагиат?
Хочу рассказать про то, как проверить текст дипломной/курсовой на скрытый плагиат (на случай, если ты обратился за помощью к компании или знакомым). Чтобы не было неожиданных проблем, советую не полениться и потратить 5 минут на проверку текста на скрытый плагиат. Всего 5 шагов:

1. Самому прогнать текст на Антиплагиат (antiplagiat.ru). В самом Антиплагиате автоматически происходит проверка на скрытые символы и следы «киллеров». Если что-то находит, то светится знак предупреждения. Но работает это плохо: часто Антиплагиат подозревает нормальный текст со специфическими терминами или пропускает продвинутых «киллеров». Поэтому дальше – ручная проверка.

2. Посмотреть на текст без форматирования («голый» текст). Для этого в Ворде:

  • полностью копируем текст работы (CTRL+A, потом CTRL+C);
  • открываем новый файл Ворд («Файл» — «Создать» — «Новый документ»);
  • вставляем в этот файл скопированный текст (CTRL+V), НО только как текст без форматирования (щелкаем на «Параметры вставки», затем на «Сохранить только текст»);
  • если в тексте нет ничего лишнего, то это – чистый текст

3. Если ты обнаружил какие-то лишние знаки или целые слова, которых не было в начальном тексте, то это 100% искусственное повышение оригинальности текста.

Итог: если ты обращался за помощью в написании работы, то тебе нужно быть полностью уверенным, что оригинальность твоей работы «чистая», потому что использование программ повышения оригинальности обнаруживается легко и чревато это большими проблемами для тебя. Если нужна помощь в написании дипломной или курсовой — команда «Кузанский» поможет сделать качественную работу.

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии