Как не столкнуться с мошенниками при заказе курсовой или дипломной работы

Сегодня рынок курсовых и дипломных работ привлекает к себе внимание большого числа недобросовестных исполнителей. Они берут деньги с клиентов и выполняют свою работу очень некачественно или вообще ее не выполняют. Наши клиенты, которые обращались к услугам таких компаний или людей, были вынуждены в очень сжатые сроки обращаться за услугами нашей команды и, конечно, переплачивали.

Поэтому, чтобы не нарваться на недобросовестных исполнителей курсовых и дипломных работ, нужно очень тщательно подходить к их поиску. Нельзя выбирать компанию по первой ссылке в поисковом запросе. Лучше потратить больше времени и быть уверенным в том, что ваша курсовая или дипломная будет написана качественно, в срок и с соблюдением всех требований.

Я считаю, что есть несколько критериев, по которым вы можете распознать мошенников:

  • очень низкая цена;
  • негативные отзывы на основных площадках;
  • обещания выполнить работу любой сложности;
  • размытые сроки готовности работы;
  • игнорирование ваших просьб.

Разберем подробнее.

Первое – это очень низкая цена. Под очень низкой ценой я понимаю цены от 500 до 10 000 рублей за курсовую или от 5 000 до 15 000 рублей за дипломную. Я неоднократно встречала отзывы клиентов, которые покупали курсовые за 1500 рублей и в лучшем случае получали полностью скопированную из Интернета работу, а в худшем – не получали ничего. Важно понимать, что за такие деньги ни один добросовестный автор даже не возьмется за написание курсовой или дипломной. Это связано с тем, что качественное исследование – это многодневная работа, которая предполагает работу с большим объемом информации, переосмысление текста первоисточника, проведение сложных расчетов.

Второе – это негативные отзывы на основных площадках, таких как Отзовик, Irecommend, Zoon, Google и так далее. Преимуществом таких сайтов является то, что на них «реклама, а также неактуальная или вводящая в заблуждение информация» (Источник https://otzovik.com/termofuse.php). Если вы видите, что отзывы о компании на этих сайтах преимущественно негативные, то лучше продолжить поиски. Также вас должно насторожить, если отзывов вообще нет или они все исключительно положительные. Подробнее от том, как проверить отзывы о компании мы писали в статье, которую можно почитать по ссылке https://kuzanski.ru/blog/kak-proverit-otzyvy-na-diplomnye-na-zakaz/

Третье – это обещания выполнить работу любой сложности. Мы много общались с клиентами, которые пытались заказывать работы в других компаниях, и они отмечали, что большое число компаний фактически не работает со сложными методами анализа: эконометрикой, базами данных Bloomberg, продвинутыми расчетами и пр. Получается, что качественное исследование по современным стандартам лучших ВУЗов России могут выполнить только некоторые компании (кстати, команда «Кузанский» умеет строить сложные эконометрические модели). Конечно, на этапе заказа мошенники будут обещать вам все что угодно, но в реальности они не смогут выполнить вашу работу.

Четвертое — размытые сроки готовности работы. Этот критерий актуален, если вы уже заказали работу, а компания или частный исполнитель «кормят вас завтраками». Чаще всего они срывают все возможные дедлайны и вам буквально приходится каждый день спрашивать о том, когда будет готова ваша курсовая или дипломная. Я сталкивалась со случаем, когда недобросовестные исполнители задерживали сроки более чем на месяц. Конечно, у автора могут возникать непредвиденные обстоятельства, из-за которых сроки готовности могут переноситься. Но в наших правилах всегда сообщать о том, что работа будет готова чуть позже оговоренного времени.

И наконец – это игнорирование ваших просьб и требований. Этот критерий также актуален, если вы уже работаете с недобросовестными авторами. Вы можете столкнуться с тем, что ваши требования не будут учтены, а просьбы внести корректировки – проигнорированы. Также довольно часто происходит то, что мошенники просто перестают отвечать на сообщения и блокируют ваш контакт. Поэтому, не нужно терять время и ждать, что вам ответят и исправят какие-то недочеты в курсовой или дипломной работе.

Критерий Характеристика
Очень низкая цена До 10 тыс. за курсовую и до 15 тыс. за дипломную
Негативные отзывы на основных площадках Большое число негативных отзывов. С осторожностью: только положительные отзывы, отсутствие отзывов
Обещания выполнить работу любой сложности Обещания включить в работу эконометрику, использовать продвинутое ПО и сложные методы анализа
Размытые сроки готовности работы Отсутствие понимания, когда работа будет готова. Срыв сроков и дедлайнов, обещания «скинуть работу завтра»
Игнорирование ваших просьб Игнорирование требований, просьб внести корректировки, полный игнор в общении

Помните, что мошенники могут вас серьезно подставить: сорвать сроки, скинуть полностью неоригинальную работу, не выполнить работу. Для вас это грозит серьезными проблемами, потому что вы не только теряете деньги (мошенники вам их никогда не вернут), но и рискуете быть отчисленными за неудовлетворительную защиту курсовой или дипломной. Поэтому обращайтесь только к надежным компаниям, таким как наша 😊

3.5 2 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии