Сложно ли писать дипломы на заказ: ответ автора команды «Кузанский»

Наши авторы уже давали интервью и отвечали на различные вопросы, например, журнал Reconomica пообщался с нашим автором Анной. Прочитать интервью можно здесь.

Написание дипломной на заказ

Сегодня мы решили поговорить с другим автором работ Кириллом, который специализируется на написании дипломных работ на заказ со сложными эконометрическими моделями. Автор попытается ответить на главный вопрос – сложно ли выполнять дипломные работы на заказ.

— Кирилл, привет! Как мне кажется, все студенты убеждены, что написать дипломную работу – это очень сложно. Что ты можешь на это сказать?

— Вообще, если ты четко понимаешь, что нужно делать, то не сложно. Студенты часто делают много лишних телодвижений, которые замедляют процесс подготовки исследования. Например, ходят в библиотеки, перечитывают горы литературы, делают черновики или пытаются найти похожую дипломную. Обычно, это приносит мало результата с точки зрения написания текста диплома. Но зато студенты узнают много нового.

Когда мы пишем дипломные на заказ, у нас есть уже отработанная схема и свои приемчики, о которых мы может когда-нибудь расскажем. Я знаю, где искать нужную литературу, и знаю, какие источники можно считать релевантными. Я понимаю, как строить эконометрическую модель, где брать для нее данные и как проверить ее адекватность. Я приблизительно понимаю, в каком направлении нужно улучшать бизнес-процессы в исследуемой компании. Поэтому, если очень постараться, я могу написать одну главу дипломной за день. Как написано на нашем сайте, «начинаем помогать в день обращения» (https://kuzanski.ru/diplomnaya-rabota-na-zakaz/)

Конечно, я совру, если скажу, что никогда никаких проблем и трудностей не возникает. Все же встречаются работы, которые требуют больше времени и сил, чем обычно. Например, бывают работы, в которых исследуются довольно экзотические вопросы и практически никто в мире об этом не писал. Или когда ты строишь сложную модель, чтобы доказать какую-то зависимость, а ее нет.

*Мы попросили Кирилла сделать табличку с возможными сложностями.

Возможные сложности при написании дипломной работы
Теоретическая глава Нет теоретических наработок по теме исследования, литература на иностранных языках (кроме английского), необходимость постоянно цитировать определенных авторов, что отражается на оригинальности
Практическая глава Сложный анализ, построение модели со сложной спецификацией, отсутствие данных, постоянное изменение методологии анализа, использование сложных программ для анализа

 

— Кирилл, посоветуй что-нибудь студентам для облегчения процесса подготовки дипломной.

— Я могу дать несколько советов, особенно актуальных для тех, кто не хочет становиться научным деятелем:

  • не выбирайте слишком сложную тему;
  • составьте грамотный план, в котором будет ясно прослеживаться логика (например, теория-анализ-рекомендации);
  • сразу начинайте писать текст, без черновиков и других промежуточных вариантов;
  • для теоретической главы опирайтесь на диссертации и статьи по теме за последние 5 лет;
  • анализ проводите на официальной отчетности компаний или на данных статистических служб;
  • уделите особое внимание введению и заключению — их читают чаще всего;
  • регулярно общайтесь с научным руководителем и сдавайте диплом главами;
  • Ничего не бойтесь, даже антиплагиата.

Конечно, это наиболее универсальные советы. Но именно они могут значительно упростить процесс написания дипломной работы и сделать его более приятным. Писать дипломную работу – это не так сложно, как кажется на первый взгляд, главное – начать ее писать.

Автор: Анна Селезнева, аналитик команды «Кузанский»

5 1 голос
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии